南昌全飞秒激光多少钱,

南昌全飞秒激光多少钱,南昌全飞秒激光手术,南昌全飞秒激光后遗症

来源: 新华报业网-南京晨报    作者:仲敏   2017-12-14 23:07:48

本月共读《洪武京城图志》,专家为你解密

南京的“小天堂”其实是“天坛”

共读团成员进行线下探访。

原标题:网友给河南省委书记、省长留言获回复 共计52条

人民网北京7月10日电(李政杰)日前,河南省各地针对网友给省委书记、省长的52条留言作出回复,留言选登如下:

有话想对河南省委书记、省长说?欢迎来留言

【网民留言】

周末去平顶山市鲁山县旅游,途径下汤镇吃早饭,再没有明显禁止停车标识的路边停车。吃饭大概也就15分钟,出来后发展本人的车被贴了违章停车罚单,仔细观察之下发现,只有我的豫A牌照被贴,周边的本地车无一被贴,难道这是鲁山县不欢迎外地游客吗?请出合理解释,谢谢

答复意见:

经查,2017年5月21日,鲁山县公安局下汤派出所民警对下汤镇主干道进行道路疏通,当疏通至下汤镇十字路口处,一辆车牌号为:豫A7W01Z的越野车,未按照规定停放在车位内,占用机动车行车道,防碍车辆通行,下汤派出所民警在依法口头喊话三次,无人挪车的情况下,依照《中华人民共和国道路交通安全法》第九十三条第二款“机动车驾驶人不在现场或者虽在现场但拒绝立即驶离,妨碍其他车辆、行人通行的,处20元以上200元以下罚款”之规定,依法开具了《违法停车告知单》,对于周边停放在车位内车辆和经喊话到场及时挪车的车辆,依规不予处罚。后县公安局交警大队在审核该违停信息时发现,该车是因停车位旁边的一个垃圾桶影响,导致无法完全停放在车位内,出于人性化执法,交警大队对此违停处罚未予审核通过。 非常感谢网民对鲁山县公安局工作的支持,如今后对此有好的意见建议,可直接拨打县公安局下汤派出所电话0375-3648710或5666007咨询。

本人多次通过12369等渠道投诉河南省安阳市黄河大道附近药厂利用夜间凌晨到次日早起违规偷偷生产排放,药味浓烈,刺鼻,导致周边居民在夜里熟睡中被不知不觉毒害。 一、所辖安阳市高新区环保局表示,其在环保局工作期间对附近的河南利华制药厂进行了检查,未发现异常。 本人对所属辖区安阳市高新区环保局工作期间而非是投诉异味期间检查表示不能接受,很明显,药厂就是为了规避检查,才会选择在后半夜凌晨偷偷生产。环保局如果走过场,在白天去例行检查,当然不会发现问题,但这不能作为搪塞群众的依据。 二、所辖环保局工作人员声称自己在附近没有闻到味道。 安阳市高新区环保局告知本人,让自己寻找药味来源。为了解决此问题,本人按照环保局说的,在闻到异味后,深夜自己驱车对周边工厂进行查看,发现只有河南利华制药厂和河南飞龙制药厂两家药厂灯火通明,有生产迹象,当时周边药味十分浓烈,本人立刻与环保局工作人员取得联系后,工作人员却声称自己在外地,无法到达现场,后又以未闻到异味为由,不了了之,没有给群众一个交代。本人认为辖区环保局作为环保的主管专业部门,应该在群众多次反映该问题后,在异味浓烈期间进行空气采样专业分析,而不是以正常工作期间检查未发现问题,自己主管没有闻到药味来敷衍搪塞。在药味浓烈期间拿出具体的检测数据,给群众一个心服口服的交代,而不是敷衍草草了事。

网友:您好!您反映的问题,省环境保护厅高度重视,已责成安阳市环境保护局进行了认真办理。现将办理的具体情况向您反馈如下: 一、基本情况:河南利华制药有限公司2004年12月通过市环保局审批,安阳市飞龙药业有限责任公司2009年9月4日通过安阳市开发区环保办审批(安开环建表[2009]0006号),2011年11月28日通过安阳市开发区环保办验收(安开环验(2011)8号)。 二、调查处理情况:投诉人反映的问题不符合事实。6月6日早、6月9日晚10赴河南利华制药有限公司(黄河大道厂区)进行现场检查,企业正常生产,未闻到明显刺鼻气味。工作人员将检查情况向投诉人进行了反馈。6月26日晚近24点投诉人反映有气味时,环保分局工作人员第一时间到达现场,投诉人所在小区内略有气味,小区外东工路、海河大道上均无明显气味。随后环保分局工作人员带领投诉人对河南利华制药有限公司、安阳市飞龙药业有限责任公司、华安药业、中智药业、中航御铭、优创电器等进行检查排查,同步开展气味对比,投诉人均表示非这些企业产生的气味。近期,高新区环保分局环保分局对辖区医疗门诊(所)开展了专项检查,要求其对药渣等废弃物开展“日产日清”,最大限度减少气味的散发。向投诉人发放部分企业出入厂区通行证,投诉人可随时对其进行参观监督。 欢迎您继续关注环境保护工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。

我母亲是平顶山市鲁山县的一名退休职工,现已退休十年。2012年发现患乳腺癌,2015年底复发。在2017年1月以前一直是享受的退休职工医保,2017年一月开始被转为城镇居民医保,报销比例大幅下降。询问当地医保中心被告知是困难企业没人缴纳医保费用,县财政无力缴纳,将全县困难企业的职工医保全部转为城镇居民医保。我母亲2006年退休到现在已经退休十年,应该是已经进入统筹医疗保险。

一、网民反映的问题 网友反映其母亲为鲁山县一名退休职工,2017年1月以前享受退休职工医保,2017年1月以后转为城镇居民医保。其母亲多年患病家庭经济负担重。 二、调查处理情况 经调查,因我县国有破产关闭撤销和困难企业无经济能力缴纳医疗保险金,一直没有参加城镇职工基本医疗保险。为解决该类困难企业退休职工医疗问题,根据省市文件精神,自2010年起,我县所属78家破产关闭撤销困难企业由企业及其主管单位向县财政借款,为这些退休人员缴纳国有破产关闭撤销和困难企业退休职工医疗保险并享受职工医疗保险退休待遇。 2017年,依据《关于将鲁山县国有破产关闭撤销和困难企业和困难企业退休人员的基本医疗保险纳入城乡居民基本医疗保险的通知》规定,自2017年1月1日,为了困难企业退休职工医疗保障可持续性,决定不再向破产关闭撤销企业借支医疗金,将全县所有国有破产关闭撤销和困难企业和困难企业退休人员的基本医疗保险纳入城乡居民基本医疗保险管理。故该类人员2017年1月后依照城乡居民基本医疗保险政策享受报销待遇。网民反映情况属实。 针对该网民反映的问题,其母亲符合我县城乡居民基本医疗保险门诊慢性病保障范围。患者本人或家属可以携带近期病历、免冠照片2张、身份证复印件一份到医保中心服务大厅3号窗口直接申报,次月起即可定额报销日常门诊检查费用及必要的治疗费用,减轻其家庭经济压力。 感谢您对我们工作的关注和支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系 13603759951

鲁山县梁洼镇境内,可以大私偷菜矿石,国家公共资源,在梁洼只要和县领导有关系就能偷菜矿石。

经鲁山县国土资源局调查组对梁洼镇境内进行全面排查,梁洼镇境内共有七家持证矿山企业,其中有三家铝石矿:分别是中国铝业股份有限公司段店铝土矿,鲁山梁洼铝土矿,鲁山王家庄铝土矿;二家耐火粘土矿:分别是平顶山市延冰矿山工程有限公司鲁山梁洼分公司,鲁山县竺溪矿产品贸易有限公司;二家采石矿:分别是鲁山县恒业工贸有限公司,河南省淅川水泥有限公司。截止目前无发现违法开采矿山资源的行为。网民反映问题不实。 为有效维护矿产资源的正常开采秩序,严厉打击各类非法违法开采行为,梁洼国土资源所将加大巡查力度,对发现的违法开采行为,坚决取缔到位,并接受各界群众监督。 感谢您对我们工作的关注和支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系 13837561618

宝丰县建业城将售房部门口的公共人行道、盲道私自挖毁,同时将人行道两侧的几十棵大树挖掉,做成自家的售楼部。试问公共人行道和盲道谁给开发商的权利私自毁坏?

一、关于建业城售楼部占地问题。 经调查,宝丰县建业城售楼部为建业城小区规划西门,该门为大堂式行人入口,已经获得规委会批准。由于工程尚未完工,目前西门暂作为售楼部使用。 二、关于建业城移植人行道大树问题。 经调查,人行道两侧大树为建业公司将其移植,待工程完工后,按照相关部门要求恢复原貌。 三、关于阻断人行通道问题。 经调查,建业公司将公共人行道做了景观提升,并未阻断或破坏道路,人行道畅通无阻。关于盲道,建业公司将在该小区西门开通后按照相关部门要求恢复原貌。 感谢您对我们工作的关注和支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系0375—6570680

我是为平顶山市宝丰县产业集聚区公租房干活的工人,我们为公租房项目2号楼安装的窗户,如今已过了两年多了,我们的血汗钱一分都没拿到,请书记帮忙过问一下!

经调查,反映人苏江锋当时按照海宝集团董事长王军昌哥哥的授意,直接参与了海宝公租房2号楼窗户的安装工程,苏江锋与项目施工方河南鑫聚建筑公司并无合同关系。王军昌案件形成后,苏江锋开始向河南鑫聚公司和集聚区管委会要求支付农民工工资。目前,宝丰县集聚区已与鑫聚建筑公司协商沟通,待公租房项目资金清算核实确认,由鑫聚建筑公司核实所欠苏江锋工程款后,再予以支付。宝丰县产业集聚区管委会将对其资金支付情况进行监督,监督其先行支付所拖欠的农民工工资。 感谢您对我们工作的关注和支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375—6512598

我反映平顶山市新城区滍阳镇西滍村公厕已建成1年多了,还不能使用的问题,答复说已经能正常使用,不属实,根本没人解决问题还是老样。

通过调查,此处公厕在建成使用后,清理不及时,因距离一户村民房屋较近,下水道异味比较大,该户村民私自将该处公厕的门堵上,致使村民无法使用。现根据本村情况,经村两委会研究,由专人负责清理,清理人员工资每月600元由西滍村委会支付。现正在清理,并于2017年6月13日,重新投入使用。 感谢您对我们工作的关注和支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系 0375-2088678

我要反映平顶山市新城区和谐家园住宅楼违约超期9年半未交房问题。和谐家园2007交首付,2008年交完百分之八十房款,按照约定和谐家园应于2009年底交房。

目前和谐家园共有A、B、C、D四栋高层住宅楼,A、B两栋已全部交房,C、D两栋共计151户,截止目前已发放钥匙117户,由于该小区土地手续尚未完善,致使后续相关手续无法办理,目前就基础设施配套房方面,用电、供水、电梯均已配套,但燃气、暖气尚未接通,对此,该项目已提交至市问题楼盘清单由市集中协调解决,同时新城区管委会成立和谐家园处置工作小组,协调解决和谐家园存在的问题,确保业主的合法权益。经处置工作小组协调金世纪与燃气公司、供热公司,就目前满足业主生活基本配套的燃气于9月1日前接通,暖气管道于9月30日前铺设完成,同时已要求金世纪做好电梯、供电、供水等小区配套设施的管理工作,确保业主良好的居住环境。 感谢您对我们工作的关注和支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系 0375-2667619

平顶山郏县西关岳延尚无诊所开业证,无执业医师证,非法开办黑诊所五年,有的群众不知是黑诊所,来了病人就开吊针,让病人坐在他家菜地里偷偷摸摸输液,当地群众多次反映给卫生监督部门,不知何故黑诊所依然存在,如毒瘤一般危害着附近群众的身体健康,在附近影响极坏。希望书记百忙之中督促当地政府与卫生部门,早日铲除这颗毒瘤,还广大群众一个良好的就医环境。

一、基本情况 岳延尚,男,汉族,郏县广天乡石庙村人,在郏县城关镇龙山大道西段开设诊所开展诊疗活动。 二、调查情况 2017年6月12日,县卫生监督执法人员对岳延尚开设的诊所进行现场调查。经查,该诊所门口有眼病保健、眼科等字样的招牌,门头设置有“岳延尚视力保健中心”,室内有大量空片剂类药瓶(盒),维生素类药品10余种。现场未发现输液器、注射器和医疗器械等。岳延尚持有乡村医生执业证,该诊所不能提供《医疗机构执业许可证》。 三、处理情况 岳延尚涉嫌未取得《医疗机构执业许可证》开展诊疗活动,违反了《医疗机构管理条例》第二十四条规定。依据《医疗机构管理条例》第四十四条规定,县卫生监督执法人员当场对岳延尚诊疗场所的药品进行了封存,下达《卫生监督意见书》责令其停止一切执业活动,张贴公告予以取缔,目前,该诊所关门停业。 按照《卫生行政处罚程序》规定,县卫计委已对岳延尚未取得《医疗机构执业许可证》开展诊疗活动予以立案查处。县卫计委将依据《医疗机构管理条例实施细则》第七十七条规定三个月内对岳延尚做出罚款处罚。 感谢您对我们工作的关注和支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系13603908182) 特此报告。

平顶山市郏县第四实验中学校长带领领导班子成员与该校班主任老师一行于2017年5月6日前往南阳旅游,并虚列开支入账。

经查,县教体局接到网民反映后,立即成立了以局纪委书记王松昌为组长,信检股股长李党立、副股长付智慧为成员的调查组。郏县第四实验中学部分教师商量周末爬山锻炼,经商量,决定由该校政教处主任邢国军老师通过微信形式联系郏县民间“驴友”活动组织—“一旗风”,报名参与爬山活动。按照“一旗风”的活动安排,5月6日到南阳七十二潭进行徒步爬山,费用每人90元(含车费、保险费和门票),伙食自理。该校有二十名老师参加,个人承担所有费用,活动费共计1800元。由邢国军老师负责报名、收费后统一交至“一旗风”负责人。活动于当天下午返回郏县。 调查组通过调阅该校账册,走访参与活动人员及负责财务人员,未发现存在公费旅游问题。 二、处理结果 综上所述,此次活动是由该校教师利用周末休息日自发、自愿、自费组织进行,不存在公费旅游问题。 感谢您对我们工作的关注和支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系18738932966 特此报告。

责任编辑:

原标题:抚州眼睛激光手术多少钱

标签:

编辑:金勇

版权和免责声明

版权声明:凡来源为"交汇点、新华日报及其子报"或电头为"新华报业网"的稿件,均为新华报业网独家版权所有,未经许可不得转载或镜像;授权转载必须注明来源为"新华报业网",并保留"新华报业网"的电头。

免责声明:本站转载稿件仅代表作者个人观点,与新华报业网无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或者承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。

集团简介│集团导航 | 广告资费 │ 征订指南 │ 联系我们 | 违法和不良信息举报
江苏新华报业传媒集团有限公司 版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
苏ICP备05012207  国新网许可证:3212006002
新华报业传媒集团主办